Das Design der mobilen Version ist in Arbeit.
Das ist nur eine Arbeiteversion.

Stadt Müllheim 1

Finanzdezernat - Haushalt, Steuern, Controlling, Beteiligungen

Finanzdezernat
Fachbereich 20
Haushalt, Steuern, Controlling, Beteiligungen
Bismarckstraße 3
79379 Müllheim
Tel. 07631-801-152
Fax 07631-801-126
finanzdezernat@muellheim.de

Aufgabenbereiche

  • Abwasserabsetzungen
  • Abwasserbeiträge
  • Erschließungsbeiträge
  • Grundsteuer
  • Haushaltswesen
  • Hortgebühren, Kernzeitgebühren – Veranlagung
  • Hundesteuer
  • Kindergartengebühren – Veranlagung
  • Niederschlagswassergebühr
  • Rechnungsstellung
  • Rechnungswesen
  • Vergnügungssteuer
  • Zuschusswesen
  • Zweitwohnungssteuer
  • Finanzwesen
    • Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung
    • Eigenbetrieb Wohnungswirtschaft
    • Verband Hügelheimer Runs
    • Zweckverband Wasserversorgung Weilertal
    • GVV Müllheim-Badenweiler

Mitarbeiter

Günter Danksin (Beigeordneter)
Zimmer 214
Tel. 07631-801-153
gdanksin@muellheim.de
Joachim Gully
Zimmer 212
Tel. 07631-801-169
jgully@muellheim.de
Klaus Danzeisen
Zimmer 208
Tel. 07631-801-150
kdanzeisen@muellheim.de
Waltraud Louda
Zimmer 216
Tel. 07631-801-188
wlouda@muellheim.de
Luisa Nordhausen
Zimmer 209
Tel. 07631-801-156
lnordhausen@muellheim.de
Carmen Obert
Zimmer 211
Tel. 07631-801-151
cobert@muellheim.de
Myrielle Steinger
Zimmer 215
Tel. 07631-801-152
msteinger@muellheim.de