Telefonverzeichnis

A
Iris AdeIris Ade
Baudezernat (Zimmer: 322)
Telefon: 07631-801-113
Fax: 07631-801-186
E-Mail: iade@muellheim.de
Natalia AdemiNatalia Ademi
Sicherheit und Ordnung,Gewerberecht (GVV) (Zimmer: 421)
Telefon: 07631-801-166
Fax: 07631-801-198
E-Mail: nademi@muellheim.de
nach oben
B
Alfred BarnyAlfred Barny
Feuerwehr
Telefon: 07631-6400
Fax: 07631-36593
E-Mail: abarny@muellheim.de
Simone BayerSimone Bayer
Finanzdezernat (Zimmer: 220)
Telefon: 07631-801-131
Fax: 07631-801-191
E-Mail: sbayer@muellheim.de
Petra BehrendtPetra Behrendt
Sicherheit und Ordnung (GVV) (Zimmer: 420)
Telefon: 07631-801-162
Fax: 07631-801-198
E-Mail: pbehrendt@muellheim.de
Jens BirnböckJens Birnböck
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 009)
Telefon: 07631-801-145
Fax: 07631-801-179
E-Mail: jbirnboeck@muellheim.de
Rajna BleileRajna Bleile
Sicherheit und Ordnung (GVV) (Zimmer: 421)
Telefon: 07631-801-166
Fax: 07631-801-198
E-Mail: rbleile@muellheim.de
Bianca BleileBianca Bleile
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 010)
Telefon: 07631-801-146
Fax: 07631-801-179
E-Mail: bbleile@muellheim.de
Diana BrändlinDiana Brändlin
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 014)
Telefon: 07631-801-141
Fax: 07631-801-194
E-Mail: dbraendlin@muellheim.de
Viktor BrezerViktor Brezer
Hochbau (Zimmer: 311)
Telefon: 07631-801-176
Fax: 07631-801-195
E-Mail: vbrezer@muellheim.de
kein Photo vorhandenJana Büttner
Finanzdezernat (Zimmer: 219)
Telefon: 07631 801-155
Fax: 07631 801-191
E-Mail: jbuettner@muellheim.de
nach oben
C
Professor  _ CTI SchulungProfessor _ CTI Schulung
ITK (Informations- und Kommunikationstechnik) (Zimmer: 888)
Telefon: 0310
Fax: bitte nicht anrufen!
Deniz CanliDeniz Canli
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 205)
Telefon: 07631-801-353
Fax: 07631-801-196
E-Mail: dcanli@muellheim.de
Danijela CavlovicDanijela Cavlovic
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 410)
Telefon: 07631-801-223
Fax: 07631-801-229
E-Mail: dcavlovic@muellheim.de
Irmtraud CheronIrmtraud Cheron
Ortsverwaltung Hügelheim
Telefon: 07631-2239
Fax: 07631-175035
E-Mail: ovhuegelheim@muellheim.de
Angelika CzajorAngelika Czajor
Ehrenamt,Senioren,Integration (Zimmer: 303)
Telefon: 07631-801-360
Fax: 07631-801-126
E-Mail: aczajor@muellheim.de
nach oben
D
Günter DanksinGünter Danksin (Beigeordneter)
Finanzdezernat (Zimmer: 214)
Telefon: 07631-801-153
Fax: 07631-801-191
E-Mail: gdanksin@muellheim.de
Klaus DanzeisenKlaus Danzeisen
Finanzdezernat (Zimmer: 211)
Telefon: 07631-801-150
Fax: 07631-801-191
E-Mail: kdanzeisen@muellheim.de
kein Photo vorhandenDavid Dinse (Fachbereichsleiter)
Veranstaltungs- und Kulturmanagement
Telefon: 07631-801-503
Fax: 07631-801-509
E-Mail: ddinse@muellheim.de
Dennis DirnerDennis Dirner (Fachbereichsleiter)
Baudezernat (Zimmer: 328)
Telefon: 07631-801-170
Fax: 07631-801-191
E-Mail: ddirner@muellheim.de
Steffen DirschkaSteffen Dirschka (Stadtarchiv)
Archiv
Telefon: 07631-801-234
Fax: 07631-801-126
E-Mail: sdirschka@muellheim.de
nach oben
E
Frau Nadine EhrlerFrau Nadine Ehrler
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 014)
Telefon: 07631-801-139
Fax: 07631-801-194
E-Mail: nehrler@muellheim.de
nach oben
F
Jörg FeldmannJörg Feldmann (Abteilungsleiter)
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-108
Fax: 07631-801-196
E-Mail: jfeldmann@muellheim.de
kein Photo vorhandenMarco Fröhlin
Dezernat für Bildung,Bürger,Ehrenamt (Zimmer: 308)
Telefon: 07631-801-365
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mfroehlin@muellheim.de
Dominik FröhlinDominik Fröhlin (Dezernent)
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 407)
Telefon: 07631-801-101
Fax: 07631-801-126
E-Mail: dfroehlin@muellheim.de
nach oben
G
Siegmar GeisertSiegmar Geisert (Fachbereichsleiter)
Baudezernat (Zimmer: 321)
Telefon: 07631-801-117
Fax: 07631-801-186
E-Mail: sgeisert@muellheim.de
Claudia GreinerClaudia Greiner
Finanzdezernat (Zimmer: 206)
Telefon: 07631-801-148
Fax: 07631-801-191
E-Mail: cgreiner@muellheim.de
Sibylle GrossSibylle Gross
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 014)
Telefon: 07631-801-142
Fax: 07631-801-194
E-Mail: sgross@muellheim.de
Joachim GullyJoachim Gully
Finanzdezernat (Zimmer: 212)
Telefon: 07631-801-169
Fax: 07631-801-191
E-Mail: jgully@muellheim.de
Kira GutmannKira Gutmann
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 014)
Telefon: 07631-801-136
Fax: 07631-801-194
E-Mail: kgutmann@muellheim.de
nach oben
H
Albrecht HaafAlbrecht Haaf (Fachbereichsleiter)
Musikschule, Goethestr. 14
Telefon: 07631-6147
Fax: 07631-172025
E-Mail: musikschule@muellheim.de
Franka HäußlerFranka Häußler (Dezernentin)
Baudezernat (Zimmer: 314)
Telefon: 07631-801-123
Fax: 07631-801-195
E-Mail: fhaeussler@muellheim.de
Elvira HerzogElvira Herzog
Finanzdezernat (Zimmer: 208)
Telefon: 07631-801-201
Fax: 07631-801-191
E-Mail: eherzog@muellheim.de
Bärbel HofmannBärbel Hofmann
Baudezernat (Zimmer: 320)
Telefon: 07631-801-118
Fax: 07631-801-186
E-Mail: bhofmann@muellheim.de
Anne HöllstinAnne Höllstin
Mediathek Nußbaumallee 7
Telefon: 07631-74776-0
Fax: 07631-74776-66
E-Mail: mediathek@muellheim.de
Julia HolschuhJulia Holschuh (Teamassistentin)
Sekretariat-Bürgermeisterin (Zimmer: 413)
Telefon: 07631-801-187
Fax: 07631-801-192
E-Mail: jholschuh@muellheim.de
Gabriele HugenschmidtGabriele Hugenschmidt (Museumsbüro)
Markgräfler Museum (Wilhelmstraße 7)
Telefon: 07631-801-520
Fax: 07631-801-529
E-Mail: ghugenschmidt@muellheim.de
nach oben
I
kein Photo vorhandenThomas Ißler (Abteilungsleiter)
Untere Verkehrsbehörde (GVV) (Zimmer: 418)
Telefon: 07631-801-168
Fax: 07631-801-198
E-Mail: tissler@muellheim.de
nach oben
K
Lisa KabiserLisa Kabiser
Baudezernat (Zimmer: 313)
Telefon: 07631-801-124
Fax: 07631-801-195
E-Mail: lkabiser@muellheim.de
Gabriele KampGabriele Kamp
Mediathek
Telefon: 07631-747760
Fax: 07631-74776-66
E-Mail: mediathek@muellheim.de
Marion KampmannMarion Kampmann (Fachbereichsleiterin)
Dezernat für Bildung, Bürger, Ehrenamt (Zimmer: 304)
Telefon: 07631-801-361
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mkampmann@muellheim.de
kein Photo vorhandenCarmen Karle
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 012)
Telefon: 07631-801-144
Fax: 07631-801-179
E-Mail: ckarle@muellheim.de
Andreas KarleAndreas Karle
ITK (Informations- und Kommunikationstechnik) (Zimmer: K12)
Telefon: 07631-801-882
Fax: 07631-801-889
E-Mail: akarle@muellheim.de
Michael KaszubskiMichael Kaszubski (Dezernent)
Dezernat für Bildung, Bürger, Ehrenamt (Zimmer: 307)
Telefon: 07631-801-366
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mkaszubski@muellheim.de
Christian KawlathChristian Kawlath
Feuerwehr
Telefon: 07631-6400
Fax: 07631-36593
E-Mail: ckawlath@muellheim.de
Gabriele KawlathGabriele Kawlath (Referentin / P & Ö.)
Büro der Bürgermeisterin (Zimmer: 416)
Telefon: 07631-801-182
Fax: 07631-801-192
E-Mail: gkawlath@muellheim.de
kein Photo vorhandenJulia Kemmerling
Dezernat für Bildung,Bürger,Ehrenamt (Zimmer: 306)
Telefon: 07631-801-362
Fax: 07631-801-126
E-Mail: jkemmerling@muellheim.de
Peter KnollPeter Knoll (Bürgerinformation)
Haupt- und Ordnungsdezernat
Telefon: 07631-801-0
Fax: 07631-801-126
E-Mail: pknoll@muellheim.de
Ralf KuppelRalf Kuppel (Fachbereichsleiter)
Hochbau (Zimmer: 312)
Telefon: 07631-801-121
Fax: 07631-801-195
E-Mail: rkuppel@muellheim.de
Silvia KwiatowskiSilvia Kwiatowski
Baudezernat (Zimmer: 317)
Telefon: 07631-801-122
Fax: 07631-801-195
E-Mail: skwiatowski@muellheim.de
nach oben
L
kein Photo vorhandenYvonne Laasch
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-110
Fax: 07631-801-196
E-Mail: ylaasch@muellheim.de
Sabine LangSabine Lang (Fachbereichsleiterin)
Tourismus, Wilhelmstr. 14
Telefon: 07631-801-501
Fax: 07631-801-508
E-Mail: slang@muellheim.de
Holger LauerHolger Lauer (Standortmarketing)
Büro der Bürgermeisterin (Zimmer: 417)
Telefon: 07631-801-160
Fax: 07631-801-192
E-Mail: hlauer@muellheim.de
Sebastian LefèvreSebastian Lefèvre
Baudezernat (Zimmer: 322)
Telefon: 07631-801-172
Fax: 07631-801-186
E-Mail: slefevre@muellheim.de
Corinna LehmannCorinna Lehmann
Mediathek
Telefon: 07631-74776-0
Fax: 07631-74776-66
E-Mail: clehmann@muellheim.de
Waltraud LoudaWaltraud Louda
Finanzdezernat (Zimmer: 216)
Telefon: 07631-801-188
Fax: 07631-801-191
E-Mail: wlouda@muellheim.de
Susanne LudinSusanne Ludin
Kultur-und Tourismusdezernat
Telefon: 07631-801-500
Fax: 07631-801-508
E-Mail: sludin@muellheim.de
Rebekka LupferRebekka Lupfer
Ortsverwaltung Britzingen
Telefon: 07631-2235
Fax: 07631-175625
E-Mail: ovbritzingen@muellheim.de
nach oben
M
Markus MackMarkus Mack (Fachbereichsleiter )
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 410)
Telefon: 07631-801-221
Fax: 07631-801-229
E-Mail: mmack@muellheim.de
kein Photo vorhandenBernd Maier
Sicherheit und Ordnung (Zimmer: 421)
Telefon: 07631-801-175
Fax: 07631-801-198
E-Mail: bmaier@muellheim.de
Jan MerkJan Merk (Dezernent)
Museen
Telefon: 07631-801-521
Fax: 07631-801-509
E-Mail: jmerk@muellheim.de
Annelore MüllerAnnelore Müller
Dezernat für Bildung,Bürger,Ehrenamt (Zimmer: 306)
Telefon: 07631-801-363
Fax: 07631-801-126
E-Mail: amueller@muellheim.de
kein Photo vorhandenMarianne Müller-Selb
Mediathek
Telefon: 07631-74776-0
Fax: 07631-74776-66
E-Mail: mediathek@muellheim.de
nach oben
N
Felix NicolausFelix Nicolaus (Kanalwärter)
Baudezernat (Zimmer: 324)
Telefon: 07631-801-125
Fax: 07631-801-186
E-Mail: fnicolaus@muellheim.de
kein Photo vorhandenLuisa Nordhausen
Finanzdezernat (Zimmer: 209)
Telefon: 07631-801-156
Fax: 07631-801-191
E-Mail: lnordhausen@muellheim.de
nach oben
O
Carmen ObertCarmen Obert
Finanzdezernat (Zimmer: 211)
Telefon: 07631-801-151
Fax: 07631-801-191
E-Mail: cobert@muellheim.de
nach oben
P
Ute PirschUte Pirsch
Baudezernat (Zimmer: 327)
Telefon: 07631-801-133
Fax: 07631-801-193
E-Mail: upirsch@muellheim.de
Dietmar PrugelDietmar Prugel
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 205)
Telefon: 07631-801-352
Fax: 07631-801-196
E-Mail: dprugel@muellheim.de
Kathrin PuflerKathrin Pufler
Baudezernat (Zimmer: 319)
Telefon: 07631-801-116
Fax: 07631-801-186
E-Mail: kpufler@muellheim.de
nach oben
R
Ralf ReberRalf Reber
Baudezernat (Zimmer: 302)
Telefon: 07631-801-161
Fax: 07631-801-193
E-Mail: rreber@muellheim.de
kein Photo vorhandenClemens Reichmann
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 008)
Telefon: 07631-801-147
Fax: 07631-801-179
E-Mail: creichmann@muellheim.de
Hartmut ReifHartmut Reif (Fachbereichsleiter)
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 013)
Telefon: 07631-801-140
Fax: 07631-801-194
E-Mail: hreif@muellheim.de
Marlen RiedelMarlen Riedel
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 406)
Telefon: 07631-801-102
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mriedel@muellheim.de
Oliver RiegerOliver Rieger (Fachbereichsleiter)
ITK (Informations- und Kommunikationstechnik) (Zimmer: K12)
Telefon: 07631-801-881
Fax: 07631-801-889
E-Mail: orieger@muellheim.de
Maria RiesMaria Ries
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: EG)
Telefon: 07631-801-100
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mries@muellheim.de
kein Photo vorhandenValerie Rossetti
Musikschule, Goethestr. 14
Telefon: 07631-6147
Fax: 07631-172025
E-Mail: vrossetti@muellheim.de
kein Photo vorhandenAndre Rossol
ITK (Informations- und Kommunikationstechnik) (Zimmer: K12)
Telefon: 07631-801-884
Fax: 07631-801-889
E-Mail: arossol@muellheim.de
Heike RufHeike Ruf
Baudezernat (Zimmer: 317)
Telefon: 07631-801-185
Fax: 07631-801-195
E-Mail: hruf@muellheim.de
nach oben
S
kein Photo vorhandenMichael Schlageter
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-114
Fax: 07631-801-196
E-Mail: mschlageter@muellheim.de
Reiner SchmidtReiner Schmidt
Stadtplanung (Zimmer: 315)
Telefon: 07631-801-173
Fax: 07631-801-195
E-Mail: rschmidt@muellheim.de
Janine SchubertJanine Schubert
Untere Verkehrsbehörde (GVV) (Zimmer: 419)
Telefon: 07631-801-164
Fax: 07631-801-198
E-Mail: jschubert@muellheim.de
Andreas SchulzeAndreas Schulze (Abteilungsleiter)
Sicherheit und Ordnung,Gewerberecht (GVV) (Zimmer: 422)
Telefon: 07631-801-163
Fax: 07631-801-198
E-Mail: aschulze@muellheim.de
Valentin SemetValentin Semet
Tourismus, Wilhelmstr. 14
Telefon: 07631-801-502
Fax: 07631-801-508
E-Mail: vsemet@muellheim.de
Monika SiehlMonika Siehl (Büroleiterin)
Sekretariat - Bürgermeisterin (Zimmer: 414)
Telefon: 07631-801-103
Fax: 07631-801-192
E-Mail: msiehl@muellheim.de
Astrid Siemes-KnoblichAstrid Siemes-Knoblich (Bürgermeisterin)
Bürgermeisteramt (Zimmer: 415)
Telefon: 07631-801-103
Fax: 07631-801-192
E-Mail: buergermeisterin@muellheim.de
Michael SimonMichael Simon
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-112
Fax: 07631-801-196
E-Mail: msimon@muellheim.de
Angela SpensbergerAngela Spensberger
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 410)
Telefon: 07631-801-224
Fax: 07631-801-229
E-Mail: aspensberger@muellheim.de
kein Photo vorhandenPatric Stein
Hochbau (Zimmer: 310)
Telefon: 07631-801-174
Fax: 07631-801-195
E-Mail: pstein@muellheim.de
Marc SteinerMarc Steiner
ITK (Informations- und Kommunikationstechnik) (Zimmer: K12)
Telefon: 07631-801-883
Fax: 07631-801-889
E-Mail: msteiner@muellheim.de
kein Photo vorhandenMyrielle Steinger
Finanzdezernat (Zimmer: 215)
Telefon: 07631-801-152
Fax: 07631-801-191
E-Mail: msteinger@muellheim.de
Michael StöcklinMichael Stöcklin
Haupt-und Ordnungsdezernat (Zimmer: 405)
Telefon: 07631-801-211
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mstoecklin@muellheim.de
nach oben
T
Rosemarie ThulliezRosemarie Thulliez
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 011)
Telefon: 07631-801-143
Fax: 07631-801-179
E-Mail: rthulliez@muellheim.de
nach oben
V
Lisa VogelLisa Vogel
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 408)
Telefon: 07631-801-222
Fax: 07631-801-229
E-Mail: lvogel@muellheim.de
Werner VogelWerner Vogel
Kultur und Tourismus, Wilhelmstr. 14
Telefon: 07631-801-504
Fax: 07631-801-509
E-Mail: wvogel@muellheim.de
Uwe VosmerUwe Vosmer
Sicherheit und Ordnung (GVV) (Zimmer: 421)
Telefon: 07631-801-175
Fax: 07631-801-198
E-Mail: uvosmer@muellheim.de
kein Photo vorhandenMartina Voßpeter
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 204)
Telefon: 07631-801-199
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mvosspeter@muellheim.de
nach oben
W
Rita Waizenegger-StropRita Waizenegger-Strop
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-120
Fax: 07631-801-196
E-Mail: RWaizeneggerStrop@muellheim.de
kein Photo vorhandenPeter Waßmer
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-460
Fax: 07631-801-196
E-Mail: pwassmer@muellheim.de
Andrea WehrleAndrea Wehrle
Ortsverwaltung Niederweiler
Telefon: 07631-8183
Fax: 07631-175475
E-Mail: ovniederweiler@muellheim.de
Patrick WeichertPatrick Weichert (Fachbereichsleiter)
Finanzdezernat (Zimmer: 208)
Telefon: 07631-801-149
Fax: 07631-801-191
E-Mail: pweichert@muellheim.de
Marina WeinländerMarina Weinländer
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-109
Fax: 07631-801-196
E-Mail: mweinlaender@muellheim.de
kein Photo vorhandenEvi Wick-Maler
Verwaltungsstelle Vögisheim
Telefon: 07631-2645
E-Mail: ovvoegisheim@muellheim.de
Ingeborg WiedersteinIngeborg Wiederstein
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 205)
Telefon: 07631-801-351
Fax: 07631-801-359
E-Mail: ikleiner@muellheim.de
Rainer WiggenhauserRainer Wiggenhauser
Finanzdezernat (Zimmer: 217)
Telefon: 07631-801-184
Fax: 07631-801-191
E-Mail: rwiggenhauser@muellheim.de
Nadja WillyNadja Willy
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-111
Fax: 07631-801-196
E-Mail: nwilly@muellheim.de
Martin WoitzikMartin Woitzik
Baudezernat (Zimmer: 324)
Telefon: 07631-801-119
Fax: 07631-801-186
E-Mail: mwoitzik@muellheim.de
kein Photo vorhandenPhilipp Wörner
Baudezernat (Zimmer: 301)
Telefon: 07631-801-171
Fax: 07631-801-191
E-Mail: pwoerner@muellheim.de
nach oben
Z
Petra ZirlewagenPetra Zirlewagen (Fachbereichsleiterin)
Mediathek, Nußbaumallee 7
Telefon: 07631-74776-12
Fax: 07631-74776-66
E-Mail: pzirlewagen@muellheim.de
nach oben