Telefonverzeichnis

A
kein Photo vorhandenIris Ade
Baudezernat (Zimmer: 322)
Telefon: 07631-801-113
Fax: 07631-801-186
E-Mail: iade@muellheim.de
Natalia AdemiNatalia Ademi
Sicherheit und Ordnung,Gewerberecht (GVV) (Zimmer: 421)
Telefon: 07631-801-475
Fax: 07631-801-479
E-Mail: nademi@muellheim.de
Franz-Josef ArltFranz-Josef Arlt
Gutachterausschuss Hacher Str. 7
Telefon: 07631-801-652
Fax: 07631-801-669
E-Mail: farlt@muellheim.de
nach oben
B
kein Photo vorhandenAlfred Barny
Feuerwehr
Telefon: 07631-6400
Fax: 07631-36593
E-Mail: abarny@muellheim.de
Simone BayerSimone Bayer
Finanzdezernat (Zimmer: 220)
Telefon: 07631-801-131
Fax: 07631-801-191
E-Mail: sbayer@muellheim.de
Petra BehrendtPetra Behrendt
Sicherheit und Ordnung (GVV) (Zimmer: 420)
Telefon: 07631-801-473
Fax: 07631-801-479
E-Mail: pbehrendt@muellheim.de
kein Photo vorhandenJens Birnböck (Fachbereichsleiter)
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 008)
Telefon: 07631-801-355
Fax: 07631-801-345
E-Mail: jbirnboeck@muellheim.de
kein Photo vorhandenRajna Bleile
Sicherheit und Ordnung (GVV) (Zimmer: 421)
Telefon: 07631-801-475
Fax: 07631-801-479
E-Mail: rbleile@muellheim.de
Bianca BleileBianca Bleile
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 010)
Telefon: 07631-801-342
Fax: 07631-801-345
E-Mail: bbleile@muellheim.de
kein Photo vorhandenTobias Brandenburg
Gebäudemanagement (Zimmer: 317)
Telefon: 07631-801-244
Fax: 07631-801-249
E-Mail: tbrandenburg@muellheim.de
Diana BrändlinDiana Brändlin
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 014)
Telefon: 07631-801-141
Fax: 07631-801-194
E-Mail: dbraendlin@muellheim.de
kein Photo vorhandenMarita Braun
Finanzdezernat (Zimmer: 219)
Telefon: 07631-801-130
Fax: 07631-801-191
E-Mail: mbraun@muellheim.de
Viktor BrezerViktor Brezer
Gebäudemanagement (Zimmer: 311)
Telefon: 07631-801-245
Fax: 07631-801-249
E-Mail: vbrezer@muellheim.de
kein Photo vorhandenJana Büttner
Finanzdezernat (Zimmer: 217)
Telefon: 07631 801-155
Fax: 07631 801-191
E-Mail: jbuettner@muellheim.de
nach oben
C
Danijela CavlovicDanijela Cavlovic
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 408)
Telefon: 07631-801-223
Fax: 07631-801-229
E-Mail: dcavlovic@muellheim.de
kein Photo vorhandenIrmtraud Cheron
Ortsverwaltung Hügelheim
Telefon: 07631-2239
Fax: 07631-175035
E-Mail: ovhuegelheim@muellheim.de
nach oben
D
kein Photo vorhandenGünter Danksin (Beigeordneter)
Finanzdezernat (Zimmer: 214)
Telefon: 07631-801-153
Fax: 07631-801-191
E-Mail: gdanksin@muellheim.de
kein Photo vorhandenKlaus Danzeisen
Finanzdezernat (Zimmer: 208)
Telefon: 07631-801-150
Fax: 07631-801-191
E-Mail: kdanzeisen@muellheim.de
kein Photo vorhandenDavid Dinse
Tourismus und Veranstaltungen (Wilhelmstraße 14)
Telefon: 07631-801-503
Fax: 07631-801-509
E-Mail: ddinse@muellheim.de
kein Photo vorhandenNicole Diringer-Hunger
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 405)
Telefon: 07631-801-109
Fax: 07631-801-126
E-Mail: ndiringerhunger@muellheim.de
Steffen DirschkaSteffen Dirschka (Stadtarchiv)
Museen und Stadtarchiv
Telefon: 07631-801-525
Fax: 07631-801-126
E-Mail: sdirschka@muellheim.de
nach oben
E
kein Photo vorhandenMarkus Eisen (Museumssammlung)
Markgräfler Museum (Wilhelmstraße 7)
Telefon: 07631-801-522
Fax: 07631-801-529
E-Mail: meisen@muellheim.de
kein Photo vorhandenJürgen Escher
Baudezernat (Zimmer: 328)
Telefon: 07631-801-251
Fax: 07631-801-259
E-Mail: jescher@muellheim.de
nach oben
F
kein Photo vorhandenJörg Feldmann (Fachbereichsleiter)
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-450
Fax: 07631-801-469
E-Mail: baurechtsbehoerde@muellheim.de
kein Photo vorhandenMoriz Fleig
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 410)
Telefon: 07631-801-222
Fax: 07631-801-229
E-Mail: mfleig@muellheim.de
kein Photo vorhandenDominik Fröhlin (Dezernent)
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 407)
Telefon: 07631-801-101
Fax: 07631-801-126
E-Mail: dfroehlin@muellheim.de
kein Photo vorhandenMarco Fröhlin
Dezernat für Bildung,Bürger,Ehrenamt (Zimmer: 308)
Telefon: 07631-801-365
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mfroehlin@muellheim.de
nach oben
G
kein Photo vorhandenSiegmar Geisert (Fachbereichsleiter)
Baudezernat (Zimmer: 321)
Telefon: 07631-801-117
Fax: 07631-801-186
E-Mail: sgeisert@muellheim.de
kein Photo vorhandenAngelika Gräber (Betriebshof)
Betriebshof
Telefon: 07631-801-610
Fax: 07631-801-619
E-Mail: agraeber@muellheim.de
kein Photo vorhandenLea Graf
Untere Verkehrsbehörde (GVV) (Zimmer: 419)
Telefon: 07631-801-474
Fax: 07631-801-479
E-Mail: lgraf@muellheim.de
Claudia GreinerClaudia Greiner
Finanzdezernat (Zimmer: 205)
Telefon: 07631-801-282
Fax: 07631-801-191
E-Mail: cgreiner@muellheim.de
Sibylle GrossSibylle Gross
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 014)
Telefon: 07631-801-142
Fax: 07631-801-194
E-Mail: sgross@muellheim.de
kein Photo vorhandenJoachim Gully
Finanzdezernat (Zimmer: 212)
Telefon: 07631-801-169
Fax: 07631-801-191
E-Mail: jgully@muellheim.de
nach oben
H
kein Photo vorhandenYvonne Hartnegg-Langner
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-454
Fax: 07631-801-469
E-Mail: baurechtsbehoerde@muellheim.de
Franka HäußlerFranka Häußler (Dezernentin)
Baudezernat (Zimmer: 314)
Telefon: 07631-801-123
Fax: 07631-801-249
E-Mail: fhaeussler@muellheim.de
Elvira HerzogElvira Herzog
Finanzdezernat (Zimmer: 206)
Telefon: 07631-801-283
Fax: 07631-801-191
E-Mail: eherzog@muellheim.de
kein Photo vorhandenBärbel Hofmann
Baudezernat (Zimmer: 320)
Telefon: 07631-801-118
Fax: 07631-801-186
E-Mail: bhofmann@muellheim.de
Anne HöllstinAnne Höllstin
Mediathek (Nußbaumallee 7)
Telefon: 07631-74776-0
Fax: 07631-74776-66
E-Mail: mediathek@muellheim.de
kein Photo vorhandenGabriele Hugenschmidt (Museumsbüro)
Markgräfler Museum (Wilhelmstraße 7)
Telefon: 07631-801-520
Fax: 07631-801-529
E-Mail: ghugenschmidt@muellheim.de
kein Photo vorhandenDominik Hutmacher
Sicherheit und Ordnung (GVV) (Zimmer: 421)
Telefon: 07631-801-477
Fax: 07631-801-479
E-Mail: dhutmacher@muellheim.de
nach oben
I
kein Photo vorhandenThomas Ißler (Fachbereichsleiter)
Untere Verkehrsbehörde (GVV) (Zimmer: 418)
Telefon: 07631-801-472
Fax: 07631-801-198
E-Mail: tissler@muellheim.de
nach oben
K
Gabriele KampGabriele Kamp
Mediathek
Telefon: 07631-747760
Fax: 07631-74776-66
E-Mail: mediathek@muellheim.de
kein Photo vorhandenMarion Kampmann (Fachbereichsleiterin)
Dezernat für Bildung, Bürger, Ehrenamt (Zimmer: 304)
Telefon: 07631-801-361
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mkampmann@muellheim.de
kein Photo vorhandenAndreas Karle
ITK (Informations- und Kommunikationstechnik) (Zimmer: K12)
Telefon: 07631-801-888
Fax: 07631-801-889
E-Mail: akarle@muellheim.de
kein Photo vorhandenCarmen Karle
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 012)
Telefon: 07631-801-144
Fax: 07631-801-345
E-Mail: ckarle@muellheim.de
kein Photo vorhandenMichael Kaszubski (Dezernent)
Dezernat für Bildung, Bürger, Ehrenamt (Zimmer: 307)
Telefon: 07631-801-366
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mkaszubski@muellheim.de
kein Photo vorhandenChristian Kawlath
Feuerwehr
Telefon: 07631-6400
Fax: 07631-36593
E-Mail: ckawlath@muellheim.de
Nadine KeilNadine Keil
Tourismus und Veranstaltungen (Wilhelmstraße 14)
Telefon: 07631-801-504
Fax: 07631-801-509
E-Mail: nkeil@muellheim.de
kein Photo vorhandenRalf Kuppel (Fachbereichsleiter)
Gebäudemanagement (Zimmer: 312)
Telefon: 07631-801-241
Fax: 07631-801-249
E-Mail: rkuppel@muellheim.de
nach oben
L
kein Photo vorhandenYvonne Laasch (stellvertr. Leiterin)
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-450
Fax: 07631-801-469
E-Mail: baurechtsbehoerde@muellheim.de
kein Photo vorhandenSabine Lang (Fachbereichsleiterin)
Tourismus und Veranstaltungen (Wilhelmstraße 14)
Telefon: 07631-801-501
Fax: 07631-801-508
E-Mail: slang@muellheim.de
kein Photo vorhandenHolger Lauer (Wirtschaftsförderung)
Büro des Bürgermeisters (Zimmer: 416)
Telefon: 07631-801-160
Fax: 07631-801-192
E-Mail: hlauer@muellheim.de
kein Photo vorhandenSebastian Lefèvre
Baudezernat (Zimmer: 322)
Telefon: 07631-801-172
Fax: 07631-801-186
E-Mail: slefevre@muellheim.de
kein Photo vorhandenCorinna Lehmann
Mediathek (Nußbaumallee 7)
Telefon: 07631-74776-0
Fax: 07631-74776-66
E-Mail: clehmann@muellheim.de
kein Photo vorhandenFrederic Letellier (Museumsausstellungen)
Markgräfler Museum (Wilhelmstraße 7)
Telefon: 07631-801-522
Fax: 07631-801-529
E-Mail: flettelier@muellheim.de
kein Photo vorhandenPetra Liebrecht (Fachbereichsleiterin)
Mediathek, Nußbaumallee 7
Telefon: 07631-74776-12
Fax: 07631-74776-66
E-Mail: pliebrecht@muellheim.de
kein Photo vorhandenMartin Löffler (Bürgermeister)
Büro des Bürgermeisters (Zimmer: 415)
Telefon: 07631-801-103
Fax: 07631-801-192
E-Mail: buergermeister@muellheim.de
kein Photo vorhandenWaltraud Louda
Finanzdezernat (Zimmer: 216)
Telefon: 07631-801-188
Fax: 07631-801-191
E-Mail: wlouda@muellheim.de
Susanne LudinSusanne Ludin
Tourismus und Veranstaltungen (Wilhlmstraße 14)
Telefon: 07631-801-500
Fax: 07631-801-508
E-Mail: sludin@muellheim.de
kein Photo vorhandenSusanne Lützkendorf-Gniech
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: EG)
Telefon: 07631-801-100
Fax: 07631-801-126
E-Mail: sluetzkendorfgniech@muellheim.de
nach oben
M
kein Photo vorhandenMarkus Mack (Fachbereichsleiter )
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 410)
Telefon: 07631-801-221
Fax: 07631-801-229
E-Mail: mmack@muellheim.de
kein Photo vorhandenBernd Maier
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-450
Fax: 07631-801-469
E-Mail: baurechtsbehoerde@muellheim.de
kein Photo vorhandenAlexandra Meier
Assistenz - Bürgermeister (Zimmer: 414)
Telefon: 07631-801-105
Fax: 07631-801-192
E-Mail: ameier@muellheim.de
kein Photo vorhandenJan Merk (Dezernent)
Kultur und Tourismus / Museen
Telefon: 07631-801-521
Fax: 07631-801-509
E-Mail: jmerk@muellheim.de
Annelore MüllerAnnelore Müller
Dezernat für Bildung,Bürger,Ehrenamt (Zimmer: 306)
Telefon: 07631-801-363
Fax: 07631-801-126
E-Mail: amueller@muellheim.de
kein Photo vorhandenUrsula Myrcik
ITK (Informations- und Telekommunikation) (Zimmer: K12)
Telefon: 07631-801-884
Fax: 07631-801-889
E-Mail: umyrcik@muellheim.de
nach oben
N
kein Photo vorhandenFelix Nicolaus (Kanalwärter)
Baudezernat (Zimmer: 324)
Telefon: 07631-801-125
Fax: 07631-801-186
E-Mail: fnicolaus@muellheim.de
kein Photo vorhandenLuisa Nordhausen
Finanzdezernat (Zimmer: 209)
Telefon: 07631-801-156
Fax: 07631-801-191
E-Mail: lnordhausen@muellheim.de
nach oben
O
kein Photo vorhandenCarmen Obert
Finanzdezernat (Zimmer: 211)
Telefon: 07631-801-151
Fax: 07631-801-191
E-Mail: cobert@muellheim.de
nach oben
P
kein Photo vorhandenMelanie Pfefferle
Gutachterausschuss Hacher Str. 7
Telefon: 07631-801-653
Fax: 07631-801-669
E-Mail: mpfefferle@muellheim.de
kein Photo vorhandenUte Pirsch
Gebäudemanagement (Zimmer: 327)
Telefon: 07631-801-246
Fax: 07631-801-249
E-Mail: upirsch@muellheim.de
kein Photo vorhandenDietmar Prugel
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 204)
Telefon: 07631-801-352
Fax: 07631-801-345
E-Mail: dprugel@muellheim.de
kein Photo vorhandenKathrin Pufler
Baudezernat (Zimmer: 319)
Telefon: 07631-801-116
Fax: 07631-801-186
E-Mail: kpufler@muellheim.de
nach oben
R
kein Photo vorhandenClemens Reichmann
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 008)
Telefon: 07631-801-354
Fax: 07631-801-345
E-Mail: creichmann@muellheim.de
kein Photo vorhandenHartmut Reif (Fachbereichsleiter)
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 013)
Telefon: 07631-801-140
Fax: 07631-801-194
E-Mail: hreif@muellheim.de
kein Photo vorhandenMarlen Riedel
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 406)
Telefon: 07631-801-102
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mriedel@muellheim.de
kein Photo vorhandenOliver Rieger (Fachbereichsleiter)
ITK (Informations- und Kommunikationstechnik) (Zimmer: K12)
Telefon: 07631-801-888
Fax: 07631-801-889
E-Mail: orieger@muellheim.de
kein Photo vorhandenValerie Rossetti
Musikschule, Goethestr. 14
Telefon: 07631-6147
Fax: 07631-172025
E-Mail: vrossetti@muellheim.de
kein Photo vorhandenMiriam Rudolph (Fachbereichsleiterin)
Musikschule,Goethestraße 14
Telefon: 07631-6147
Fax: 07631-172025
E-Mail: musikschule@muellheim.de
kein Photo vorhandenHeike Ruf
Baudezernat (Zimmer: 316)
Telefon: 07631-801-185
Fax: 07631-801-249
E-Mail: hruf@muellheim.de
nach oben
S
kein Photo vorhandenKira Schlager
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 014)
Telefon: 07631-801-136
Fax: 07631-801-194
E-Mail: kschlager@muellheim.de
kein Photo vorhandenMichael Schlageter
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-450
Fax: 07631-801-469
E-Mail: baurechtsbehoerde@muellheim.de
Reiner SchmidtReiner Schmidt
Stadtplanung (Zimmer: 315)
Telefon: 07631-801-173
Fax: 07631-801-249
E-Mail: rschmidt@muellheim.de
kein Photo vorhandenFlorian Schörlin (Betriebshof)
Betriebshof
Telefon: 07631-801-612
Fax: 07631-801-619
E-Mail: fschoerlin@muellheim.de
Janine SchubertJanine Schubert
Untere Verkehrsbehörde (GVV) (Zimmer: 419)
Telefon: 07631-801-474
Fax: 07631-801-479
E-Mail: jschubert@muellheim.de
Andreas SchulzeAndreas Schulze (Fachbereichsleiter)
Sicherheit und Ordnung,Gewerberecht (GVV) (Zimmer: 422)
Telefon: 07631-801-471
Fax: 07631-801-479
E-Mail: aschulze@muellheim.de
kein Photo vorhandenChristiane Schweller
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-450
Fax: 07631-801-469
E-Mail: baurechtsbehoerde@muellheim.de
Valentin SemetValentin Semet
Tourismus und Veranstaltungen (Wilhelmstraße 14)
Telefon: 07631-801-502
Fax: 07631-801-508
E-Mail: vsemet@muellheim.de
kein Photo vorhandenMonika Siehl
Sekretariat - Bürgermeister (Zimmer: 414)
Telefon: 07631-801-105
Fax: 07631-801-192
E-Mail: msiehl@muellheim.de
kein Photo vorhandenBettina Sommerfeld
Dezernat für Bildung,Bürger,Ehrenamt (Zimmer: 306)
Telefon: 07631-801-364
Fax: 07631-801-126
E-Mail: bsommerfeld@muellheim.de
kein Photo vorhandenAngela Spensberger
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 410)
Telefon: 07631-801-224
Fax: 07631-801-229
E-Mail: aspensberger@muellheim.de
kein Photo vorhandenSilke Steck
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-450
Fax: 07631-801-469
E-Mail: baurechtsbehoerde@muellheim.de
Evelyn StegemannEvelyn Stegemann
Ortsverwaltung Britzingen
Telefon: 07631-2235
Fax: 07631-175625
E-Mail: ovbritzingen@muellheim.de
kein Photo vorhandenPatric Stein
Gebäudemanagement (Zimmer: 310)
Telefon: 07631-801-242
Fax: 07631-801-249
E-Mail: pstein@muellheim.de
Marc SteinerMarc Steiner
ITK (Informations- und Kommunikationstechnik) (Zimmer: K12)
Telefon: 07631-801-888
Fax: 07631-801-889
E-Mail: msteiner@muellheim.de
kein Photo vorhandenMyrielle Steinger
Finanzdezernat (Zimmer: 215)
Telefon: 07631-801-152
Fax: 07631-801-191
E-Mail: msteinger@muellheim.de
kein Photo vorhandenMichael Stöcklin
Haupt-und Ordnungsdezernat (Zimmer: 405)
Telefon: 07631-801-211
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mstoecklin@muellheim.de
kein Photo vorhandenStefan Szelwies
Gebäudemanagement (Zimmer: 302)
Telefon: 07631-801-243
Fax: 07631-801-249
E-Mail: sszelwies@muellheim.de
nach oben
T
kein Photo vorhandenBenedikt Terhorst
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-450
Fax: 07631-801-469
E-Mail: baurechtsbehoerde@muellheim.de
kein Photo vorhandenRosemarie Thulliez
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 011)
Telefon: 07631-801-143
Fax: 07631-801-345
E-Mail: rthulliez@muellheim.de
Wilma TönniesWilma Tönnies
Baudezernat (Zimmer: 313)
Telefon: 07631-801-124
Fax: 07631-801-249
E-Mail: wtoennies@muellheim.de
nach oben
V
kein Photo vorhandenUwe Vosmer
Sicherheit und Ordnung (GVV) (Zimmer: 421)
Telefon: 07631-801-476
Fax: 07631-801-479
E-Mail: uvosmer@muellheim.de
kein Photo vorhandenMartina Voßpeter
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 009)
Telefon: 07631-801-341
Fax: 07631-801-345
E-Mail: mvosspeter@muellheim.de
nach oben
W
kein Photo vorhandenPeter Waßmer
Baurechtsbehörde, GVV (Werderstraße 48)
Telefon: 07631-801-450
Fax: 07631-801-469
E-Mail: baurechtsbehoerde@muellheim.de
kein Photo vorhandenAndrea Wehrle
Ortsverwaltung Niederweiler
Telefon: 07631-8183
Fax: 07631-175475
E-Mail: ovniederweiler@muellheim.de
kein Photo vorhandenPatrick Weichert (Fachbereichsleiter)
Finanzdezernat (Zimmer: 206)
Telefon: 07631-801-281
Fax: 07631-801-191
E-Mail: pweichert@muellheim.de
kein Photo vorhandenMargot Weiß
Dezernat für Bildung,Bürger,Ehrenamt (Zimmer: 305)
Telefon: 07631-801-362
Fax: 07631-801-126
E-Mail: mweiss@muellheim.de
kein Photo vorhandenEvi Wick-Maler
Verwaltungsstelle Vögisheim
Telefon: 07631-2645
E-Mail: ovvoegisheim@muellheim.de
kein Photo vorhandenRainer Wiggenhauser
Personalratsvorsitzender (Zimmer: 417)
Telefon: 07631-801-184
Fax: 07631-801-191
E-Mail: rwiggenhauser@muellheim.de
Nadja WillyNadja Willy
Baudezernat (Zimmer: 301)
Telefon: 07631-801-252
Fax: 07631-801-259
E-Mail: nwilly@muellheim.de
kein Photo vorhandenSteffen Wineberger (Betriebshof)
Betriebshof
Telefon: 07631-801-611
Fax: 07631-801-619
E-Mail: swineberger@muellheim.de
kein Photo vorhandenRebekka Wirtz
Sekretariat - Bürgermeister (Zimmer: 413)
Telefon: 07631-801-106
Fax: 07631-801-192
E-Mail: rwirtz@muellheim.de
kein Photo vorhandenMartin Woitzik
Baudezernat (Zimmer: 324)
Telefon: 07631-801-119
Fax: 07631-801-186
E-Mail: mwoitzik@muellheim.de
nach oben
Z
kein Photo vorhandenFlorian Ziegler
Haupt- und Ordnungsdezernat (Zimmer: 204)
Telefon: 07631-801-353
Fax: 07631-801-345
E-Mail: fziegler@muellheim.de
nach oben